Загрузка...

Стало известно, чью сторону выбрала Меркель в конфликте между Турцией и Нидерландами

13 марта 2017, 21:12 —
Мир
725
По данным Deutsche Welle, канцлер ФРГ была сильно оскорблена словами о фашистах и нацистах, прозвучавших из уст Реджепа Эрдогана в адрес голландских властей.
Германия, ФРГ, Ангела Меркель, Турция, Нидерланды, Эрдоган

13 марта немецкий политик обрушилась с критикой на главу Турции. Заявления турецкого президента о правительстве Нидерландов она посчитала абсолютно неприемлемыми, передает “Российский Диалог”.

В особенности Меркель задели слова Эрдогана о том, что голландцы являются “потомками нацистов”. В связи с этим канцлер стала на сторону Нидерландов. Она напомнила о том, как сильно эта страна пострадала от национал-социализма и заверила, что Амстердам получил ее полную поддержку и солидарность.

Такую же позицию в турецко-нидерландском дипломатическом конфликте заняла Дания. Премьер-министр Ларс Расмуссен в связи с этим предложил отметить визит турецкого премьера Бинали Йылдырыма в Данию.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, после того, как Амстердам отказал самолету главы МИД Турции Мевлюту Чавушоглу в посадке в Нидерландах, Реджеп Эрдоган обвинил голландское правительство в трусости, а также назвал его фашистами и пережитком нацизма.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...