Загрузка...

На Украине не опровергли вероятность присоединения Трампа к переговорам "нормандской четверки"

25 февраля 2017, 17:25 —
Украина
487
Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что сохранение "нормандского формата" в прежнем составе не было итогов переговоров на полях Мюнхенской конференции по безопасности, тем самым дав понять, что вопрос присоединения США к "нормандской четверке" все еще остается открытым.
Украина, Павел Климкин, переговоры, нормандская четверка, США, Дональд Трамп, Мюнхен

По словам главы украинского внешнеполитического ведомства, договоренности о не расширении "нормандского формата" по итогам Мюнхена не существует, хотя эта тем была на повестке дня в ходе встреч глав министерств иностранных дел на полях конференции, сообщает "Российский Диалог".

Климкин утверждает, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон и глава МИД Германии Зигмунд Габриэль при личной встрече лишь договорились, что на сегодняшний день "нормандский формат" в таком составе является оптимальный, однако это не означает, что в будущем Соединенные Штаты не смогут присоединиться к политическому урегулированию конфликта и "нормандская четверка" станет пятеркой.

"На самом деле в Мюнхене вообще никто ни о чем таком не договаривался. Это не звучало ни в "норманде", ни на отдельных встречах", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", председатель Мюнхенской конференции Вольфганг Ишингер на прошедшей неделе заявил, что не выступает против подключения США к переговорам "нормандской четверки" и уверен, что президент Дональд Трамп сможет наконец-то "расшевелить" ее.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...