Загрузка...

Ученые шокировали выводом о том, что происходит в парах при стрессе одного из партнеров

1 марта 2017, 05:23 —
Наука и техника
447
​Американские ученые из Мичиганского университета пришли к выводу, что женатым парам следует как можно меньше нервничать. По словам ученых, стресс одного из партнеров может привести к ожирению у другого.
стресс, пара, отношения, наука, исследование, лишний вес, ожирение, сша

По итогам проведенного исследования эксперты установили, что мужчины испытывают стресс чаще женщин, передает "Российский Диалог". В свою очередь, представительницы прекрасного пола реагируют на нервы своего спутника жизни набором лишних килограммов. Такая ситуация была зафиксирована у 70% опрошенных женщин, чьи мужья страдали от частой смены настроения.

По словам ученых, наиболее ярко взаимосвязь между стрессами и набором веса выражена у пар старше 50 лет. При этом речь идет о случаях длительного стресса, который длится не менее года.

Таким образом, можно сделать вывод, что мужчины зачастую сами виноваты в том, что лих вторая половинка набирает лишний вес и теряет привлекательность. В свою очередь, женщинам следует старательно оберегать своих мужчин от лишней нервотрепки и проблем.

Ранее группа японских ученых пришла к выводу, что брак оказывает позитивное влияние на здоровье мужчины. Согласно результатам исследования, женатые мужчины в 2 раза реже страдают от лишнего веса, а также ряда заболеваний, связанных с ожирением.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...