Загрузка...

Стало известно, когда начнется серийное производство пулемета РПК-16, заряженного 96 патронами

15 марта 2017, 06:01 —
Военное обозрение
969
Как отметили на одном из военных концернов РФ, серийное производство легких пулеметов РПК-16 начнется в следующем году. Впервые данная боевая единица была представлена еще в 2016 году. В конструкции оружия предусмотрена возможность замены ствола для использования изделия как ручного пулемета (длинный ствол), так и в варианте штурмового оружия (короткий ствол). В комплект входит и быстросъемный глушитель для проведения спецопераций. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,пулемет,рпк-16,оружие

Как заявили разработчики, пулемет калибром 5.45 мм не имеет аналогов в мире благодаря низкому коэффициенту отдачи, повышающему точность и кучность стрельбы.

Специально для него разработан новый магазин повышенной вместимости - 96 патронов, который может быть использован и для автоматов Калашникова. Барабанный магазин позволяет забыть о частой перезарядке. На пулемете можно установить планку Пикатинни, которая позволяет водрузить дневные прицелы и приборы ночного видения.

Ранее Интернет покорили кадры стрельбы из модернизированного пулемета "Печенег-СП", который будет удобнее автомата Калашникова.

В конструкцию оружия добавлены телескопический складной приклад и рукоять для удобства ведения огня. Как сообщили производители, при транспортировке части пулемета могут складываться, что делает его на три сантиметра короче, чем штатный автомат Калашникова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...