Загрузка...

Датские археологи раскопали уникальную 10-метровую башню викингов – кадры

14 марта 2017, 23:48 —
Наука и техника
496
Представители научного мира из Дании во время раскопок древнего городища наткнулись на башню викингов. Исследователи считают, что это была башня, с которой феодал следил за своими работниками. Строение достигает в высоту десяти метров. Подле находки располагались сооружения, которые применялись для ритуалов. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,викинг,башня,видео,дания

Согласно предварительным сведениям, возраст постройки достигает 1300 лет. Датские исследователи заявили, что из этой башни отлично видно долину реки. В процессе исследования находки и ее строения, историки сделали вывод, что сооружение исполняло функцию высокой наблюдательной башни.

Уникальности добавляет тот факт, что для викингов подобные сооружения вообще не типичны. В тоже время, на месте раскопок также обнаружены монеты, украшения и прочие артефакты.

Ранее на датском острове археологи неожиданно наткнулись на набор инструментов воинственных викингов.

К сожалению, состояние остальных инструментов желало лучшего, что и не позволило установить их предназначение. Как установили исследователи, данные находки датируются Х веком. Металл был в большом дефиците у викингов. Ученые считают, что если бы кто-то в то время нашел потерянный набор, то переплавил бы инструменты и изготовил бы оружие.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...