Загрузка...

Ученые в шаге от величайшего открытия в науке: исследователи почти разгадали ДНК всех живых организмов на Земле

28 февраля 2017, 23:46 —
Наука и техника
312
После недавней научной конференции в Вашингтоне исследователи принялись разгадывать геномы всех существ, обладающих на земном шаре. Стоимость амбициозного проекта, оценивается примерно в семь миллиардов американских долларов. В рамках научного проекта, ученые способны секвентировать ДНК 9 тысяч семейств, а далее в их планах создать базу данных, в которой будет присутствовать каждый род. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,днк,геном,земля,мнение

Подобные разработки позволят расшифровать ДНК более 1.5 миллионов эукариотов, населяющих планету Земля. Для подобного предприятия необходимо всего 10 лет.

Проект сравнивают с программой Human Genome Project, инициированной почти три десятилетия назад. Данный проект привел к расшифровке ДНК человека, что послужило колоссальным толчком в развитии генетики.

Ранее в научном мире расшифровали геном растения, которое может устоять перед ядерным взрывом.

Гинкго уникальный тем, что является единственным в своей группе семенных растений, который не имеет похожих сородичей и генетических ответвлений. Расцвет этих растений пришелся на эпоху динозавров, начавшись в Пермском периоде, сейчас же эти деревья сохранились только на востоке Китая.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...