Загрузка...

Марс поставил в тупик ученых: "марсианские дьяволы" непостижимым образом передвигают обломки огромных скал

1 марта 2017, 07:07 —
Наука и техника
859
Новые наблюдения из доступных научному миру участков Красной планеты поставили исследовательское сообщество в тупик. Еще одной загадкой в освоении Марса, стали перемещения объектов внушительных объектов без видимых на то причин. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,марс,марсинаские дьяволы,скалы,мнение

Булыжники и обломки скал размером до нескольких метров в диаметре двигаются по поверхности даже в местах, где нет естественных уклонов, где объяснением могли бы стать подтаивание льда и гравитация, однако на ровных поверхностях это объяснение не работает. При движении камни оставляют за собой глубокие борозды, похожее явление, но в меньших масштабах, известно и на Земле.

В свою очередь, в космическом агентстве NASA заявили, что причиной перемещения столь массивных объектов могут быть "марсианские дьяволы" (огромные пылевые смерчи).

Ранее на планете обнаружили странные фарфоровые чашки.

Лишь только увеличив изображения, ученым удалось распознать столь таинственные ʺчашкиʺ на поверхности Огненной планеты. Тем временем другие пользователи предположили, что на поверхности лежит предмет, похожий на колесный диск.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...