Загрузка...

Порошенко на встрече с иностранными политиками озвучил новый факт "оккупации Россией" Украины

2 марта 2017, 10:25 —
Украина
1443
Президент Украины Петр Порошенко накануне провел встречу с министрами иностранных дел Великобритании и Польши Борисом Джонсоном и Витольдом Ващиковским. В ходе беседы украинский лидер сделал громкое заявление, в очередной раз обвинив Москву в якобы "оккупации" территорий страны.
донбасс, ато, украина, днр, блокада, лнр, национализация, порошенко, российская оккупация

"Кремль демонстрирует эскалацию ситуации на востоке Украины", - сказал Порошенко, напомнив о признании российской стороной документов, выданных самопровозглашенными ДНР и ЛНР, введении этих территорий в рублевую зону, поставках туда газа и электроэнергии из России, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на сайт президента Украины.

"Произошло еще одно грубое и ужасное нарушение международного права: Россией были де-факто конфискованы украинские государственные и частные активы, расположенные на оккупированной территории. И это является еще одним свидетельством факта оккупации РФ востока Украины", — сказал Порошенко.

Напомним, в Госдуме РФ после признания паспортов и других документов самопровозглашенных ДНР и ЛНР не исключили, что могут признать и сами республики Донбасса.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Порошенко обвинил власти Донецкой народной республики в нарушении международного и украинского законодательства, и назвал ответную реакцию на транспортную блокаду Донбасса конфискацией активов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...