Загрузка...

Стало известно, как американцы относятся к возможному отделению Калифорнии и созданию штатом независимой страны

2 марта 2017, 14:38 —
Мир
551
Около 30% граждан Соединенных Штатов не видят негатива в отделении штата Калифорнии от основного массива регионов американского государства.
новости, политика, общество, сша, опрос, калифорния, отделение, референдум, независимость

Такой вывод был получен вследствие опроса, проведенного организацией Rasmussen reports, пишет "Российский Диалог".

По заявленным данным, респонденты ответили не вопрос о правомерности такого шага, как отделение Калифорнии от Соединенных Штатов с целью сформировать суверенную страну.

Примерно 18% из опрошенных граждан в позитивном ключе оценили инициативу о независимости солнечного американского штата. Около 60% с негативом отнеслись к потенциальному разделению калифорнийцев с основным государством.

Также 13% полагают, что проект Calexit не приведет ровно ни к каким последствиям. Примечательно, что 41% всех сторонников суверенности штата поддерживают Республиканскую партию.

Опрос выявил, что на правомерности выхода из состава США сошлись 21% респондентов, а 61% не поддержали чаяния жителей региона. Около 19% не определились со своим мнением на данный счет.

Представители Rasmussen reports подчеркивают, что опрос проводился среди тысячи американцев в течение периода с 26 по 27 февраля. Его погрешность не должна превышать 3%.

Стоит напомнить, что движение Yes California добились от руководства штата разрешения на сбор подписей в пользу референдума, направленного на поправки в американскую Конституцию.

По словам сооснователя движения и вице-президента Руиса Эванса, в качестве повода для отделения Калифорнии стоит рассматривать победу миллиардера Дональда Трампа на президентских выборах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...