Загрузка...

Жители Киева вышли на митинг с требованием не штрафовать за проституцию

3 марта 2017, 13:42 —
Украина
1060
В Киеве сегодня, 3 марта, около здания Верховной Рады Украины проходит митинг с требованием отменить штрафы за проституцию. В митинге принимают участие несколько десятков человек.
киев, верховная рада, митинг, проституция, легализация, новости украины

Организаторы митинга сообщили, что на митинг вышли как правозащитники, так и некоторые бывшие работницы сферы интимных услуг. Протестующие заявили, что их права жестко ущемляются. Кроме того, митингующие принесли под стены Рады документ, который снимает ответственность за проституцию, передает "Российский Диалог".

Многие участники акции скрывают лица под масками, в руках они держат красные зонтики. По имеющимся данным, демонстранты не ограничатся митингом под Верховной Радой – они также намерены пройти маршем по правительственному кварталу Киева.

Примечательно, что совсем рядом, также около здания Рады, проходит митинг тех, кто протестует против легализации проституции. Количество участников этой акции также не превышает несколько десятков человек.

Оба митинга проходят спокойно. Вмешательство полицейских, которые дежурят неподалеку, пока не потребовалось. Также на месте проведения митингов находятся медики.

На сегодняшний день по законам Украины проституция карается штрафом от 5 до 15 необлагаемых налогом минимумов (примерно от 3 до 10 долларов).

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...