Загрузка...

В соседнее с Россией государство войдет боевая батальонная группа НАТО

5 марта 2017, 10:59 —
Мир
1223
В Минобороны Эстонии анонсировали скорое прибытие в страну батальона войск НАТО, участие которого запланировано в совместных с вооруженными силами Эстонии учениях через два месяца.
боевая батальонная группа НАТО, Эстония, альянс, войска, Россия

Как заявили в эстонском оборонном ведомстве, боевая батальонная группа войск НАТО выдвинется в Эстонию в ближайшее недели, а уже в мае примет участие в учениях "Весенний шторм", сообщает "Российский Диалог".

В минобороны страны заверили, что готовы к приему союзников из альянса, а глава оборонного на прошедшей неделе уже провел переговоры с командованием батальона, обсудив детали его грядущего присутствия на территории страны.

"Эстония готова к приему союзников. Уже в мае боевая батальонная группа союзников в составе 1-й пехотной бригады Сил обороны Эстонии примет участие в крупных учениях вооруженных сил "Весенний шторм", - заявил министр обороны Эстонии Маргус Цахкна.

Напомним, личный состав войск НАТО и бронетехника также пребывают на территорию двух других стран Прибалтики - Литвы и Латвии в рамках помощи альянса восточноевропейским странам в противодействии так называемой "российской агрессии".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...