Загрузка...

Сирийский МиГ-21 рухнул на территории Турции, тело пилота не найдено

4 марта 2017, 20:54 —
Военное обозрение
1181
Турецкие власти подтвердили, что истребитель МиГ-21 сирийских ВВС на самом деле рухнул на юге страны, а не на территории провинции Идлиб. Спасатели уже добрались до обломков самолета, однако тело пилота в ходе поисковых работ обнаружить не удалось.
Сирия, война, Турция, истребитель, самолет, МиГ-21

Как передают местные СМИ, обломки истребителя были обнаружены в провинции Хатай на юге страны у самой границы с Сирией. На место крушения МиГ-21 оперативно выехала поисково-спасательная бригада, сообщает "Российский Диалог".

Экстренными службам среди обломков истребителя не удалось обнаружить тела пилота. На данный момент продолжаются его поиски в окрестностях. Спасатели не исключают вероятность того, что он мог катапультироваться и выжить.

Ответственность за крушение военного самолета взяли на себя боевики "Ахрар аш-Шам" (запрещенная в России террористическая организация - ред.).

Напомним, ранее были обнародованы кадры крушения самолета сирийских ВВС. Предположительно, МиГ-21 был подбит исламистами над провинцией Идлиб из крупнокалиберного артиллерийского орудия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...