Загрузка...

В белорусском Бресте тысячи людей вновь вышли на "марш нетунеядцев"

5 марта 2017, 12:34 —
Мир
4973
Белорусские активисты продолжают протестовать против введенного налога на тунеядство. В эти выходные на митинг вышли жители Бреста, собравшись у здания городского исполкома.
Брест, Белоруссия, акция протеста, налог на тунеядство, видео

Как передают белорусские СМИ, на акцию протеста вышли более тысячи человек. Митингующие против налога на тунеядство с плакатами и бело-красно-белыми флагами собрались у здания городского исполкома Бреста и требуют диалога с местными властями, сообщает "Российский Диалог".

Пока протестующие ведут себя спокойно, а следящие за правопорядком правоохранители через громкоговорителей просят активистов избегать провокаций. К митингующим вышел представитель городского исполкома и предложил участниками акции протеста пройти в зал для встречи с мэром города. 

Предложение вызвало среди протестующих волну возмущения, митингующие активизировалось и начали кричать "На улицу". Количество участников акции протеста продолжает увеличиваться.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в прошедшее воскресенье протесты против налога на тунеядство прошли сразу в нескольких городах Белоруссии. Наиболее активные митингующие требовали не только отмены закона, но и отставки президента Александра Лукашенко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...