Загрузка...

В заблокированном силовиками жилом доме в Дербенте находились пособники ИГИЛ

5 марта 2017, 13:46 —
Россия
301
Национальный антитеррористический комитет отчитался об итогах спецоперации силовиков в Дербенте (республика Дагестан), где в жилом доме забаррикадировались члены бандподполья, как в последствии оказалось, связанных с террористами "Исламского государства".
силовики, Дагестан, Дербент, происшествия, ИГИЛ, боевики, бандподполье, терроризм

В НАК заявили, что выкрытая правоохранителями ячейка местного бандподполья включала в себя четверых боевиков. Утром в воскресенье, 5 марта, они были обнаружены в одном из домов частного сектора города Дербент, сообщает "Российский Диалог".

Силовики сначала блокировали дом, а затем предприняли успешную попытку его штурма, в результате чего один из боевиков был ликвидирован. Еще трое членов местного бандполья задержаны и доставлены в отделение полиции. В НАК утверждают, что четверо боевиков были пособниками террористов "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая организация - ред.).

"В ходе реализации комплекса мероприятий Оперативного штаба НАК в Республике Дагестан подразделениями ФСБ и МВД России пресечена преступная деятельность законспирированной ячейки бандподполья, связанной с международной террористической организацией ИГИЛ (запрещена в РФ)", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", забаррикадировавшиеся в жилом доме боевики в течение нескольких месяцев терроризировали местное население разбойными нападениями и грабежами. На их счету также несколько вооруженных столкновений с сотрудниками правоохранительных органов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...