Загрузка...

Железнодорожный состав прорвал блокаду радикалов на Донбассе: кадры

4 марта 2017, 21:31 —
Украина
10787
Заблокированный радикалами еще в конце января железнодорожный состав у линии разграничения на Донбассе спустя почти полтора месяца смог продолжить свой маршрут под бдительным контролем силовиков. Участники блокады вмешиваться не стали и беспрепятственно пропустили поезд.
Донбасс, ДНР, блокада, поезд, происшествия, полиция, видео, торговая блокада ЛДНР

Как передает Укрзализныця, товарный состав, возвращавшийся из самопровозглашенной ЛНР 25 января и заблокированный радикалами на одном из редутов у линии разграничения, наконец-то сдвинулся с места и вышел на маршрут, сообщает "Российский Диалог".

В украинской государственной компании заявили, что радикалы в этот раз не оказывали сопротивление и спокойно пропустили товарный состав. Его разблокирование проводилось под присмотром сотрудников правоохранительных органов. "Домой" вернулись удерживаемые радикалами с конца января локомотив и 57 вагонов.

"Все мероприятия по подготовке к отправке поезда проходили под контролем правоохранительных органов, которые и в дальнейшем будут контролировать его следование", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", участники блокады заявили о грядущей попытке силового разгона служащими Национальной гвардии по приказу киевских властей. В ответ на планы Киева радикалы планируют открытие еще нескольких редутов в донецком и луганском направлениях.

Торговая блокада Донбасса была начата в конце января ветеранами "антитеррористической операции" на Донбассе. Активисты выступают против торговли Киева с неподконтрольными территориями Донбасса и в течение полутора месяцев не пропускают на Украине железнодорожные составы с углем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...