Загрузка...

Радикалы опубликовали первые кадры блокировки поездов с углем, идущих из России на Украину

5 марта 2017, 12:39 —
Украина
4871
Один из лидеров блокады поездов в зоне силовой операции в Донбассе, депутат Верховной Рады Семен Семенченко выложил первое видео блокировки вагонов с углем идущих из России на Украину.
украина, донбасс, блокада, уголь, поезда, железная дорога, россия

Накануне радикалы расширили блокаду, выйдя за пределы Донецкой и Луганской областей, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Facebook радикалов.

Новый блокпост был открыт на станции Конотоп в Сумской области. По словам Семенченко, уголь с неподконтрольных Киеву территорий Донбасса мог идти в Россию, чтобы потом поставляться на украинскую территорию.

На своей страннице в социальной сети Facebook нардеп опубликовал видео заблокированных в Конотопе поездов с российским углем.

"Эта Сумская область. Железнодорожная станция Конотоп. Все это идет из Российской Федерации. Когда премьер-министр говорит о том, что есть опасность, что уголь (с Донбасса - ред.) пойдет через Россию, он кривит душой - он уже давно оттуда идет", - говорится в ролике. 

Напомним, глава украинского правительства Владимир Гройсман заявил, что блокада отдельных районов Донецкой и Луганской областей ведет к потере $3,5 млрд валютной выручки, а также сокращению 75 тысяч рабочих на различных предприятиях.

В Российской Федерации иронично прокомментировали это заявление премьер-министра Украины. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...