Загрузка...

В России рассказали, благодаря чему удалось повторно выбить ИГИЛ из Пальмиры

5 марта 2017, 10:45 —
Военное обозрение
1159
Командующий российской группировкой войск в Сирии генерал-полковник Андрей Картаполов рассказал, кто сыграл ключевую роль в освобождении Пальмиры от террористов.
сирия, пальмира, освобождение, война в сар, вкс рф, армия асада

По словам командующего, освобождение древнего города не было бы возможным без действий российской авиации и самоотверженности бойцов Вооруженных сил Сирии, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Россия 24".

Картапалов заявил, что ВКС РФ лишили террористов "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.) возможности маневрировать и своевременно доставлять резервы. 

Кроме того, Картапалов отметил самоотверженность и храбрость сирийских военнослужащих, которые не щадили себя, чтобы выполнить задачу и во второй раз вернуть Пальмиру под контроль правительственных сил.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что покидающие Пальмиру террористы подожгли расположенное в черте города газовое месторождение. Пламя из одного источника возгорания мгновенно перебросилось на другие газовые поля в результате чего возникла угроза масштабного возгорания. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...