Загрузка...

Госдеп США бездоказательно повесил на Россию убийство почти трех тысяч сирийских граждан

3 марта 2017, 22:10 —
Мир
1157
Американское внешнеполитическое ведомство озвучило новые цифры жертв среди мирного населения в зоне сирийского конфликт, бездоказательно предъявив обвинение России в убийстве почти трех тысяч сирийцев, якобы ставших жертв воздушных бомбардировок ВКС РФ.
США, госдеп, сирия, война, Россия, ВКС РФ, Алеппо, сирийские граждане, убийство

В обнародованном в пятницу, 3 марта, докладе Госдепа США по соблюдению прав человека за 2016 год сказано, что за прошедший год в зоне сирийского конфликта погибли более десяти тысяч человек, а треть из них якобы стали жертвами бомбардировки российской авиации, сообщает "Российский Диалог".

"Российские силы в ходе операций в поддержку правительственных войск, уничтожили 2,844 мирных граждан", - сказано в докладе.

При этом Госдеп США вновь не приводит какие-либо доказательства причастности России к гибели мирных сирийских граждан, приводя в пример лишь авиаудары по Алеппо в ноябре-декабре 2016 года, для нанесения которых якобы были задействованы запрещенные кассетные бомбы - о доказательствах их применения российской стороной Вашингтон также предпочел умолчать.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", после взятия правительственными силами Алеппо в декабре 2016 года в ООН заявили о якобы массовых пытках и казнях в городе сторонников сирийской оппозиции, однако как и в случае со сводками Госдепа США, никаких доказательств преступлений против человечности предоставлено не было.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...