Загрузка...

В Кремле озвучили жесткую и непоколебимую позицию: с союзниками или без, мы доведем до конца свою миссию в Сирии

4 марта 2017, 16:13 —
Россия
2805
Россия будет продолжать борьбу с экстремистами "Исламского государства" вне зависимости от того, будет подписана сделка с Соединенными Штатами по этому вопросу или нет.
песков, кремль, россия, трамп, сша, игил, терроризм, сирия, союзники

Такую позицию озвучил в субботу, 4 марта, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает "Российский Диалог".

"Москва и так продолжает (борьбу)", — ответил он на вопрос журналистов во время брифинга о том, готова ли Россия продолжать противостояние ИГИЛ (запрещенная в РФ организация - ред.) без союзников.

Поводом для данных разговоров стало то, из президентской администрации просочилась информация, якобы лидер США Дональд Трамп задумался о том, чтобы отложить сделку с Москвой по совместной борьбе с боевиками.

Неожиданную смену решения пояснили "недавними провокациями России" и нагнетанием ситуации со стороны антироссийски настроенных высокопоставленных сотрудников администрации.

Помимо этого, решение отложить сделку могло возникнуть на фоне обвинений генпрокурора США Джеффа Сешнса в тайных встречах с российскими дипломатами.

Напомним, Трамп предупредил своих советников о том, что сделка с Москвой по борьбе с группировкой ИГИЛ может быть отложена на время.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Генштабе рассказали, какую роль Россия сыграла в освобождении Пальмиры от террористов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...