Загрузка...

Речь представителя РФ в Гааге по Донбассу задела Украину

7 марта 2017, 17:35 —
Мир
30357
Украинская делегация после разъяснений российской стороны касательно происхождения оружия у сил ополчения Донбасса в рамках второго дня слушания суда в Гааге по иску Киева анонсировала на 8 марта свое выступление с возражением на озвученную российскими дипломатами речь.
Украина, Россия, Гаага, ООН, суд, политика, иск, Донбасс,

Как передает телеканал "112 Украина", выступление украинской делегации находится на стадии подготовки и запланировано на среду, 8 марта, в третий день слушания Международного суда ООН в Гааге по иску Украины в отношении России, сообщает "Российский Диалог".

Украинская сторона выразила недовольство речью представителя России, объяснившего в зале заседания суда, откуда у ополченцев самопровозглашенных ДНР и ЛНР появилось оружие. Версия о том, что оно было взято со складов, где хранилось еще с советских времен, Украину не удовлетворила.

"Слова украинской делегации сегодня не предоставляли, но после заседания заявили, что будут готовить сегодня возражения на речь России. Поэтому украинскую сторону мы услышим завтра", - передает корреспондент украинского телеканала.

Напомним, Международный суд ООН в Гааге начал рассмотрение иска Украины против России в понедельник, 6 марта. Киев утверждает, что Россия якобы причастна к расовым дискриминациям на Крымском полуострове после его вхождения в состав РФ и поддержке сил ополчения в зоне конфликта на Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...