Загрузка...

Украина выдвинула России громкие обвинения в Гааге и озвучила свои требования

6 марта 2017, 19:07 —
Украина
632
​В Международном суде ООН в Гааге Украина обвинила Россию в поддержке терроризма и поставках оружия в Донбасс, а также в расовой дискриминации в Крыму.
ООН, Украина, Россия, Киев, Москва, Донбасс, Крым, агрессия, военные, запрет, меры,

Как сообщает "Российский Диалог", Киев обвинил Москву якобы в нарушении сразу двух конвенций: о борьбе с финансированием терроризма и ликвидации форм расовой дискриминации.

Глава украинской делегации Елена Зеркаль, занимающая должность замглавы МИД Украины, также выдвинула ряд других громких обвинений: в пропаганде, кибератаках, подрывной деятельности, политической коррупции и запугивании.

В свете этого Украина предлагает ввести временные меры. Среди них значатся ведение Россией должного контроля за своей границей, прекращение финансирования ополченцев, а также поставок техники и "перехода военнослужащих с территории РФ в Донбасс".

Кроме того, Киев требует от Москвы прекратить все формы расовой дискриминации в Крыму, а также культурное и политическое давление на украинцев на полуострове.

Напомним, ранее американский профессор, представляющий интересы Киева, заявил, что нельзя всех ополченцев называть террористами, но среди них есть и такие. Он также выступил за введение временных мер в отношении России.

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев хочет добиться справедливого решения судебной инстанции в Гааге.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...