Загрузка...

Климкин пригласил США в "минский формат" и пожаловался на Россию, которой "нельзя доверять"

7 марта 2017, 21:52 —
Мир
1286
Глава МИД Украины Павел Климкин и госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе своих переговоров затронули тему возможного присоединения Вашингтона к минскому процессу урегулирования конфликта на Донбассе.
Украина, политика, США, МИД Украины, Павел Климкин, Госдеп, Рекс Тиллерсон, переговоры

Как рассказала редактор издания "Голос Америки" Мирослава Гонгадзе, ознакомленная с ходом переговоров Климкина и Тиллерсона, глава украинского внешнеполитического ведомства остался доволен итогами встречи, сообщает "Российский Диалог".

Климкин и Тиллерсон затронули тему выполнения сторонами конфликта на Донбассе Минских договоренностей и возможность присоединения США к переговорному процессу в данном формате. Инициативу в беседе проявлял Климкин, не упустивший возможность пожаловаться на Россию, якобы срывающую политический процесс. При этом украинский министр пытался убедить своего коллегу в том, что с Россией нельзя связываться и переговоры с ее участием не оправдывают себя.

"Он отметил, что Россия не выполняет минских соглашений, постоянно их нарушает, и он хотел бы, чтобы США принимали более активное участие в этих переговорах", - рассказала Гонгадзе.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Климкин заявил, что Вашингтон не остановит поддержку Украины и ее размен США на разрешение других геополитических вопросов полностью исключен.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...