Загрузка...

В администрации Трампа после встречи Тиллерсона с Климкиным сделали важное заявление о санкциях против РФ

8 марта 2017, 10:26 —
Мир
6828
Представители новой администрации Соединенных Штатов выразили готовность сохранения антироссийских санкций, утвержденных вскоре после воссоединения Крыма с историческим отечеством в марте 2014 года.
новости, политика, тиллерсон, климкин, украина, санкции, россия, госдеп, мид, встреча, переговоры

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления исполняющего обязанности главы пресс-службы Государственного департамента Марка Тонера.

По его словам, переговоры главы ведомства Рекса Тиллерсона и министра иностранных дел Украины Павла Климкина в большей степени касались именно внутренних проблем последней.

Американский госсекретарь обратил внимание на обеспокоенность официального Вашингтона реализацией всех пунктов минской программы. Также дипломаты затронули в рамках беседы тему реформ в украинском правительстве и усилий, прилагаемых для этого.

Тонер подчеркнул, что "Тиллерсон вновь подтвердил прочную приверженность США" партнерам на Украине и прикладыванию сил для выполнения всех положений, предусматриваемых "Минском - 2". При этом он не раскрывал всех подробностей политики, запланированной администрацией нового президента США Дональда Трампа.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Климкин после встречи с коллегой из Соединенных Штатов заявил о полученных гарантиях касательно поддержки Вашингтона. Дипломат констатировал отсутствие у американских властей желания проводить "размен" на Украину.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...