Загрузка...

Песков окончательно прояснил вопрос о “размещении” Россией крылатых ракет

9 марта 2017, 14:52 —
Россия
1506
9 марта пресс-секретарь российского президента прокомментировал обвинения Вашингтона в адрес Москвы.
Россия, США, договор РСМД, Дмитрий Песков, крылатые ракеты

В ходе пресс-конференции Дмитрий Песков подчеркнул приверженность России выполнению всех своих международных обязательств. В их число входит и ликвидация ракет средней и малой дальности (РСМД). Спикер Кремля заверил, что Москва будет выполнять свои обязанности и в дальнейшем, передает “Российский Диалог”.

По словам Пескова, в определенных вопросах, таких как ликвидация РСМД, российская страна проявляет гибкость. Он напомнил, что ранее Владимир Путин уже заявлял о соблюдении Москвой международных обязательств даже в тех ситуациях, когда это не вполне соответствует интересам России. Помимо этого российский лидер уже поднимал вопрос отсутствия вокруг США стран, которые могли бы представлять угрозу Америке с помощью этих ракет.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в Пентагоне заявили, что Россия якобы не соблюдает договор о ликвидации РСМД, заключенный в 1987 году, и развертывает ракеты малой и средней дальности.

Напомним, Дмитрий Песков уличил американские СМИ в нагнетании истерии, наносящей большой вред отношениям между Москвой и Вашингтоном. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...