Загрузка...

Потрясающий Ми-26 смог транспортировать 13-тонный Ан-26 в подмосковный парк

10 марта 2017, 16:26 —
Военное обозрение
1112
Экипажи вертолетов Ми-26 впервые перенесли на внешней подвеске военно-транспортный самолет Ан-26. Перед отправкой с аэродрома Кубинка с Ан-26 сняли крылья. Дело не в массе - Ми-26 способен носить и более тяжелые объекты, а в аэродинамике. Сложность подобных полетов заключается в необходимости постоянно парировать внешние воздействия на груз. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,ми-26,ан-26,видео

К сложностям операции можно отнести раскачивание самолета, что может привести к колебаниям вертолета-носителя. Как отметили в оборонном ведомстве РФ, Ми-26 неоднократно переносил Су-24 и МиГ-29.

Перелет проходил на высоте 150 метров и скорости 100 километров в час. 13-тонный Ан-26 благополучно доставили в указанное место.

Как отмечалось ранее, следом за "Варшавянками" ракеты "Калибр" получат все субмарины "Антей".

Как известно, подлодки "Антей" создавались как ассиметричный ответ авианосцам США. Их основной задачей является охота за авианосными ордерами. Каждая подлодка несет по 24 крылатых ракеты "Гранит" - для сравнения, тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" вооружен 20 ракетами, ракетные крейсеры "Варяг" и "Москва" имеют по 16 пусковых установок.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...