Загрузка...

Трамп и Меркель могут договориться о новой роли США в урегулировании конфликта на Украине

10 марта 2017, 19:43 —
Мир
487
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в ходе встречи 14 марта в Вашингтоне намерены обсудить уровень участия американской стороны в урегулировании украинского кризиса.
ангела меркель, дональд трамп, украина, донбасс, конфликт, нормандский формат

Об этом в пятницу, 10 марта, заявил высокопоставленный представитель администрации США, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

По его словам, стороны обсудят, какую наиболее полезную роль Вашингтон может играть в разрешении конфликта на Украине. Представитель Белого дома не стал делать прогнозы, относительно того смогут ли Меркель и Трамп достичь каких-либо договоренностей, однако украинский вопрос однозначно будет поднят в ходе их переговоров в американской столице 14 марта. 

Ранее "Российский Диалог" писал о намерении американского президента разузнать у германского лидера о ее опыте общения с президентом РФ Владимиром Путиным. 

В администрации США отмечают, что Ангела Меркель на протяжении более десятилетия как минимум пару дюжин раз встречалась с российским президентом. 

Напомним, 14 марта Ангела Меркель прибудет с официальным визитом в Вашингтон. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...