Загрузка...

Daily Star: Археологи нашли Висячие сады Семирамиды - одно из семи утерянных чудес света

14 марта 2017, 10:47 —
Культура
3056
Несмотря на все усилия археологов, 400-футовая пирамида восходящих многоуровневых Висячих садов Семирамиды оставалась ненайденной. Некоторые говорят, что таких садов никогда не существовало, отмечая, что о них ничего не написано в древних вавилонских текстах.
висячие сады семирамиды, вавилон, археологи, мосул, ниневия, ирак, игил, мечети, дворец, водные пути

Но другие говорят, что колоссальная структура была возведена на самом деле. И доказать это удалось с помощью ИГИЛ (запрещено в России - ред.).

Недалеко от иракского Мосула на вершине холма в Ниневии, которая считается местом захоронения пророка Ионы, джихадисты ИГИЛ взорвали мечети. И хотя террористы, вероятно, разграбили это место, там осталось достаточно доказательств, чтобы предположить, что именно здесь находился дворец, построенный ассирийским правителем Сеннахирибом.

Это тот самый царь, который, как предполагают ученые, и построил Висячие сады в Ниневии в 300 милях к северу от Вавилона. Веское доказательство этому - 50-мильная сеть водных путей, обнаруженных в древней Ниневии, которые могли орошать сады.

Руины недавно обнаруженного дворца в Ниневии включают изображения крылатых быков и львов. Эти животные широко представлены в вавилонской архитектуре, в том числе на знаменитых воротах Иштар.

Как считают эксперты, дворец в Ниневии и был местом, где располагались висячие сады.

И если это так, то тайну чудесных Висячих садов Семирамиды можно считать раскрытой, несмотря на то что приблизительное местоположение садов было обнаружено ИГИЛ.

Ранее археологи обнаружили в Египте новые пирамиды.

Сообщает Daily Star - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...