Загрузка...

Украинские силовики продолжают обстреливать мирное население Донбасса - СКР открыл очередное уголовное дело

14 марта 2017, 12:05 —
Мир
377
​Следственный комитет продолжает устанавливать факты обстрелов мирных жителей в Донбассе украинскими силовиками в период с 3 по 10 марта.
Россия, Следственный комитет, Донбасс, обстрел, ДНР, Донецк, Горловка, уголовное дело, расследование, силовики, Нацгвардия Украины, ВСУ

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу СКР, в связи с выявлением новых фактов обстрелов жилых районов Донбасса следствием открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 356 УК РФ.

По информации следствия, военнослужащие ВСУ и Нацгвардии выполняли преступные приказы командования. Отмечается, что они обстреляли населенные пункты Донбасса, в частности гражданские объекты инфраструктуры, которые не являются гражданскими целями. Следует обратить внимание на то, что в результате преступных действий украинских силовиков было разрушено порядка 50 зданий в Донецке, Горловке, Докучаевске и других населенных пунктах, расположенных поблизости.

Кроме того, в СКР подчеркнули, что продолжаются расследования в отношении лиц, причастность которых к обстрелам мирных жителей Донбасса уже установлена. На данный момент следователи продолжают выявлять факты преступных действий силовиков против гражданских лиц в Донбассе.

Напомним, накануне стало известно, что глава ДНР Александр Захарченко официально приравнял линию разграничения к государственной границе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...