Загрузка...

В ЕК рассказали, как террористам удавалось совершить теракты на территории ЕС: выявлены бреши в системе безопасности Евросоюза

14 марта 2017, 14:30 —
Мир
329
Еврокомиссия по безопасности выявила проблемы, благодаря которым террористам удалось совершить атаки на территории Европейского Союза в последнее время.
Еврокомиссия, Евросоюз, безопасность, террористы, боевики, теракт, атака, экстремисты, Шенгенская зона, контроль

Как сообщает "Российский Диалог", об этом пишет газета Guardian со ссылкой на доклад. По сведениям рабочей группы, проводившей расследования, боевики прибыли в ЕС незадолго до совершения терактов. При этом они не подвергались дополнительным проверкам. Связано это с тем, что порядок пересечения границы Шенгенской зоны не позволяет сверять информацию из национальных и международных баз данных.

В докладе также отмечается, что еще одним недостатком европейской системы безопасности является контроль за перемещением террористов по территории ЕС до и после совершения атак. В данном контексте рассматривается возможность усиления контроля на внутренних границах Европейского Союза и главных транспортных маршрутах.

Специалисты также обратили внимание на то, что еще одной проблемой является отсутствие слаженной работы с информационной системой Шенгенской зоны, поскольку некоторые экстремисты уже находились в розыске в разных европейских странах. В свете этого на обсуждение может быть вынесен вопрос о создании централизованной системы сбора информации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...