Загрузка...

Порошенко жестко отозвался о торговле Киева с ЛДНР и намекнул на возможное закрытие границ в Донбассе

14 марта 2017, 17:44 —
Украина
1079
Официальный Киев не допускает ведение торговли с рядом предприятий, национализированных самопровозглашенным руководством ДНР и ЛНР.
новости, политика, порошенко, украина, донбасс, днр, лнр, блокада

Такое заявление принадлежит украинскому государственному лидеру Петру Порошенко, передает "Российский Диалог". Во вторник, 14 марта, прошла встреча президента и министра иностранных и европейских дел Люксембурга Жана Ассельборна.

По его словам, недопустимо вовсе давать предприятиям возможность вести какую-либо деятельность

"После захвата этих предприятий мы не можем иметь никаких торговых отношений с этими "конфискованными" предприятиями. Мы не будем позволять ни одной их деятельности", - сообщил Порошенко.

Президент Украины намекнул на существование сценариев, сводящихся к полной изоляции территорий, закрыв рубежи на протяжении всей линии соприкосновения.

Напомним, не так давно украинский лидер озвучил инициативу по расширению санкций и в особенности против тех, кто ответственен за национализацию в республиках Донбасса.

Стоит отметить, что на введение внешнего управления на многих промышленных и другого рода объектах власти ДНР и ЛНР пошли после начала так называемой блокады со стороны украинских радикалов.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в полиции сообщили о грабительском налете "блокадников" на один из грузовых поездов "Укрзализныци", состав которого проходил по Донецкой области. Представители вооруженной группировки похитили часть имущества, перевозимого по железной дороге.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...