Загрузка...

В ООН назвали число погибших и пострадавших в ходе конфликта в Донбассе: счет идет на много тысяч

15 марта 2017, 15:24 —
Мир
457
ООН подготовила доклад о конфликте в Донбассе, в котором говорится, что за время противостояния на востоке Украины погибли порядка десяти тысяч человек.
Донбасс, конфликт, Украина, обстрелы, жертвы, погибшие, пострадавшие, ранение

Как сообщает "Российский Диалог", отчет подготовило управления Верховного комиссара ООН по правам человека. В документе говорится, что в ходе конфликта в Донбассе погибли 9,94 тысячи человек. При этом пострадали порядка 23,5 тысячи человек.

В отчете содержатся данные о погибших украинских силовиках, мирных жителях и ополченцах. Следует отметить, что число погибших гражданских составляет около двух тысяч человек. Пока ООН не удалось установить точное число раненых местных жителей. При этом число пострадавших оценивается на уровне 7-9 тысяч человек.

Необходимо обратить внимание на то, что глава Мониторинговой миссии ОБСЕ по правам человека на Украине Фиона Фрейзер обратила внимание на то, что в последние месяцы значительно снизилась интенсивность обстрелов, а соответственно, и количество жертв. Так, например, в период с 16 ноября по 15 февраля число погибших среди гражданского населения составило 23 человека, при этом число пострадавших составляет около 130 человек.

Напомним, сегодня в ходе заседания СНБО Президент Украины Петр Порошенко заявил, что собирается инициировать принятие закона, которым будет предусматриваться восстановление территориальной целостности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...