Загрузка...

Матвиенко раскрыла намерения и планы РФ по участию Самойловой в "Евровидении - 2017" в Киеве

22 марта 2017, 13:06 —
Культура
1196
В российском правительстве намерены разрешить вопрос о выступлении на сцене "Евровидения - 2017" после того, как официальный Киев и организаторы конкурса объяснят свои действия по отношению к участнице от РФ Юлии Самойловой.
валентина матвиенко, юлия самойлова. политика, евровидение, украина, запрет, сбу, киев

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления спикера Совфеда РФ Валентины Матвиенко, выступившей перед журналистами.

По ее мнению, политика руководства СБУ, включающая недопуск певицы из России на Украину, целиком абсурдна и неприемлема.

"Россия сделает свои выводы об участии после разъяснений сложившейся ситуации со стороны организаторов конкурса", - подчеркнула Матвиенко.

Напомним, представители украинской СБ составили указ, запрещающий Самойловой посещать Украину, невзирая даже на утверждение певицы в качестве официального кандидата от РФ на "Евровидении" в Киеве.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что комментарий об участии Самойловой в европейском песенном конкурсе был озвучен даже со стороны продюсера Максима Фадеева. Он полагает, что сложившаяся ситуация слишком политизирована и подобного не должно быть в культурной сфере.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...