Загрузка...

Вопреки ожиданиям инвесторов, доллар стремительно падает вниз: валюта обвалится до 53 рублей

22 марта 2017, 10:09 —
Экономика
493
Доллар США продолжает терять свои позиции не только по отношению к рублю, но и в эквиваленте евровалюты. На текущей неделе рублевые пары торгуются разнонаправленно. 21 марта за доллар на бирже предлагали 57 рублей, за евро - около 61,6 рубля.
экономика, россия, курс валют, доллар, евро, прогноз, падение, рубль, нефть

Аналитики Citigroup пересмотрели прогноз для пары евро / доллар, рассчитывая на более значительную устойчивость единой валюты в ближайшие 6-12 месяцев, передает"Российский Диалог".

По итогам заседания ФРС США на фоне повышения ставки инвесторы ожидали укрепления доллара, однако на рынке сложилась обратная реакция.

Ослабление доллара позволило рублю возобновить укрепление, а вот снижение пары евро / рубль существенно замедлилось.

В целом окончание марта будет благоприятным для рубля. Согласно прогнозу, доллар с большой вероятностью снизится до отметок 53-53,5 рубля, а европейская валюта будет торговаться в диапазоне 59-60 рублей.

Мировые цены на нефть также показали снижение.

Апрельские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) сегодня упали на 0,39%, до $48,05 за баррель.

На Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в мае снизились на 0,37%, до $50,77 за баррель.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", вопрос покупки валюты на самом деле сейчас очень актуален, ведь скоро сезон отпусков, и купить зарубежные денежные знаки по выгодному курсу хотели бы многие. По мнению экспертов, сейчас для этого установилось наилучшее предложение.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...