Загрузка...

КНДР испытала новейшую ракету: – СМИ заявляют о неудачном запуске

22 марта 2017, 07:14 —
Мир
199
Северная Корея провела испытание очередной ракеты. Ее тип пока неизвестен, однако военным специалистам удалось установить место, где был произведен ее запуск. По предварительным данным, это удалось заметить с помощью беспилотников.
северная корея, испытание ракеты, неудачный пуск ракет, пуск ракет КНДР, военные сша, ким чен ын, венсан

Как сообщает "Российский Диалог", запуск новейшей северокорейской ракеты был осуществлен из района неподалеку города Вонсан, который расположен на восточном побережье КНДР.

Источники в военных кругах Соединенных Штатов отмечают, что беспилотники, а также спутники зафиксировали в данной части территории КНДР строительства специальной ложи для высшего руководства страны.

Она расположена на берегу Японского моря. Также была зафиксирована перемещающаяся ракетная установка. Однако более подробных сведений о типе ракет пока нет.

Ряд источников влиятельных масс-медиа сославшись на данные разведки сообщили о пуске армией КНДР ракет неизвестного типа.

Известно, что испытания прошли неудачно. Что именно случилось при пуске ракеты на полигоне неподалеку гороа Венсан пока не разглашается.

Напомним, что 6 марта стало известно о ракетном пуске КНДР. Тогда выпущенные ракеты упали в водах исключительной экономической зоны Японии.

Случившееся встревожило не только официальный Токио, но Сеул и Вашингтон. Руководство Южной Кореи и Японии провели совместное совещание по вопросам безопасности, а США не исключили размещения на территории стран союзниц ядерного оружия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...