Загрузка...

JP: На золотых рудниках Китая из-за странного дыма погибло 11 человек

25 марта 2017, 18:38 —
Мир
438
Аварии на двух соседствующих золотых рудниках в провинции Хэнань центрального Китая в пятницу погубили 11 человек, о чем сообщает официальное информационное агентство Xinhua со ссылкой на местные власти.
китай, золотые рудники, шахтеры, промышленные аварии, дым, экономический рост, ловушка, импорт

Пятничным утром густой дым поглотил яму на золотом руднике Циньлин в городе Лингбао, захватив в ловушку 12 шахтеров и шестерых руководящих работников.

Вечером того же дня спасатели извлекли семь тел. Из 10 человек, доставленных в больницу, одному медицинская помощь не помогла, а остальные девять находятся в стабильном состоянии.

В субботу удалось извлечь еще одно тело.

Аналогичная авария произошла на соседнем золотом руднике в пятницу днем. Из шести рабочих, оказавшихся в ловушке, четверо были спасены, а двое других были найдены мертвыми несколькими часами позднее.

Промышленные аварии – не редкость в Китае. Последние 30 лет безудержного экономического роста омрачены различными авариями: от горных обвалов до заводских пожаров.

Ранее Китай огласил свои планы относительно импорта на ближайшие пять лет. Кроме того, в СМИ появилась информация о том, что Китай направил на США 1500 ракет.

Сообщает Jerusalem Post - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...