Загрузка...

Захарова назвала действия США "алогичными, непродуманными и бессмысленными" и увидела в них внутриполитический подтекст

7 апреля 2017, 13:10 —
Россия
972
​Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала удар США по сирийской авиабазе, который вызвал резонанс во всем мире.
США, РОссия, Сирия, ракета, удар, Дональд Трамп, Мария Захарова, МИД РФ, реакция, действия, Вашигтон, Москва

Как сообщает "Российский Диалог", она подчеркнула: "Во-первых, мы полагаем, что эти действия неверны, они ничем не обоснованы". Захарова также обратила внимание на то, что такие действия США имеют четко выраженную внутриполитическую подоплеку. Она добавила, что Москва неоднократно говорила о влиянии внутриполитической конъюнктуры в Вашингтоне на ситуацию в мире.

По словам Захаровой, ожесточенная борьба в ходе предвыборной кампании привела к тому, что США не удалось сформировать новую внешнеполитическую линию.

Представитель МИД РФ также обратила внимание на то, что первые месяцы правления даются президенту США Дональду Трампу очень сложно, поскольку многие политические институты пытаются препятствовать работе новой администрации.

По ее словам, попытка Вашингтона утвердиться посредством "алогичных, непродуманных и бессмысленных" действий, которые никоим образом не способствуют борьбе с терроризмом, несут определенную опасность. Несмотря на это, Захарова подчеркнула, что рано или поздно осознание пагубности таких действий придет.

Напомним, ранее Москва объявила о прекращении действия Меморандума по Сирии, который был подписан с Вашингтоном. Дамаск заявил, что будет рассматривать возможность военного ответа США на ракетный удар по авиабазе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...