Загрузка...

Войска Асада атаковали американский военный самолет, шпионивший за сирийской базой, - СМИ

8 апреля 2017, 20:48 —
Военное обозрение
6700
Вооруженные силы Сирийской Арабской Республики обстреляли военный самолет Соединенных Штатов, который осуществлял разведку вблизи базы сирийских правительственных сил в Эль-Камышлы.
сирия, ввс сша, атака, удар, самолет-разведчик

Об этом в субботу, 8 апреля, сообщает "РЕН-ТВ" со ссылкой на иностранное издание Al-Masdar News, передает "Российский Диалог".

Отмечается, что американский самолет-разведчик следил за базой сирийской армии в Эль-Камышлы на северо-востоке САР. После того как воздушное судно было обнаружено, правительственные силы Сирии открыли по нему огонь.В итоге самолет США покинул сирийское воздушное пространство.

Напомним, в ночь на 7 апреля корабли ВМС США нанесли ракетный удар по авиабазе Вооруженных сил Сирии в провинции Хомс. В Вашингтоне назвали этот шаг ответом на химическую атаку в провинции Идлиб, ответственность за которую администрация Трампа возложила на режим Асада.

В субботу, 8 апреля, в российском оборонном ведомстве заявили, что американская сторона до сих пор не предоставила доказательства наличия на сирийской базе Шайрат химического оружия. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...