Загрузка...

Отменивший свой визит в Москву Джонсон бросился с нападками на Россию из-за Сирии

8 апреля 2017, 17:55 —
Мир
1444
Глава МИД Великобритании осудил Россию за поддержку Башара Асада и обратился к ней с призывом.
МИД Великобритании, Борис Джонсон, Россия, Сирия, Башар Асад, Идлиб, химическая атака

Министр иностранных дел Великобритании раскритиковал Москву за “продолжающуюся защиту режима Асада” после химического инцидента в провинции Идлиб. Борис Джонсон, который придерживается западной версии случившегося, обвинил сирийские власти в применении химического оружия против собственного народа, передает “Российский Диалог”.

В связи с этим он призвал Москву оказать влияние на Дамаск, чтобы разрешить ситуацию в стране политическим путем, а также предложил начать сотрудничать с Западом по Сирии.

Ранее Борис Джонсон отменил свой визит в Россию под предлогом обстановки в Сирии и необходимости организации встречи стран “большой семерки”.

Мария Захарова отметила, что отмена визита Джонсона последовала сразу же за переносом его поездки. Также официальный представитель МИД РФ назвала абсурдным повод, который указал Джонсон.

По мнению Алексея Пушкова, Борису Джонсону нечего сказать России, за исключением предъявления стандартных обвинений. Сенатор считает, что глава МИД Великобритании это осознает, и потому он отменил свой визит в Москву, надеясь, что его американский коллега Рекс Тиллерсон в ходе своей рабочей поездки в РФ расскажет все за двоих.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...