Загрузка...

Житель Британии озолотился с помощью советского танка Т-54, найдя в нем многомиллионный клад

9 апреля 2017, 21:11 —
Мир
7047
55-летний британец Ник Мид, коллекционирующий танки, оказался большим счастливчиком, который нашел золотые слитки в необычном месте.
британия, танк, т-54, золотые слитки, клад, война в персидском заливе

Мужчина приобрел советский Т-54 за 30 тысяч фунтов стерлингов (свыше двух миллионов рублей), передает "Российский Диалог". При осмотре военной машины, в топливном баке Ник обнаружил целых пять слитков из золота.

Но покупка принесла коллекционеру не только удовлетворение, но и выгоду. Каждый слиток весит около пяти килограмм. Их общая стоимость оценивается в 2,3 млн евро или почти 142 млн рублей.

Ник и его коллега, механик Тодд Чемберлен опасались найти внутри советской бронетехники боеприпасы, но вместо этого попали на сокровища. Реставраторы уверены, что золото было награблено иракскими солдатами в Кувейте в период войны в Персидском заливе (2 августа 1990 — 28 февраля 1991).

в конце марта  аварии на двух соседствующих золотых рудниках в провинции Хэнань центрального Китая погубили 11 человек, о чем сообщает официальное информационное агентство Xinhua со ссылкой на местные власти.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",на Украине в Сумской области в ходе обыска у полковника полиции было изъято большое количество денежных средств, арсенал оружия, золотые слитки и даже флаг РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...