Загрузка...

В Совфеде предупредили США о возможных последствиях переброски ударной группы истребителей поближе к КНДР

9 апреля 2017, 09:40 —
Мир
4875
В Совете Федерации предположили, что переброска американским военным командованием ударной группы истребителей поближе к КНДР может обернуться серьезными неприятностями для Вашингтона.
Совет Федерации, США, КНДР, Северная Корея, авиация, истребители, Пхеньян

По мнению главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова, отправка авианосца с ударной группой истребителей к Корейскому полуострову было лишним, поскольку это может внести коррективы в переговорный процесс с Пхеньяном по сворачиванию его ядерной программы, а Запад может оказаться в неудобном положении, сообщает "Российский Диалог".

Озеров отметил, что усиление американского присутствия поблизости от КНДР может стать поводом для Пхеньяна перейти к ответным действия и воплотить озвучиваемые ранее угрозы в жизнь.

"Если Пхеньян увидит угрозу своей безопасности в этом походе кораблей США, это может подтолкнуть руководство Северной Кореи к дальнейшим необдуманным действиям", — считает сенатор.

Напомним, накануне стало известно о переброске из Тихого океана к Корейскому полуострову американского авианосца "Карл Винсон" с ударной группой истребителей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...