Загрузка...

Sputnik: Россия назвала слова посла США Хейли о мире в Сирии “саботажем”

9 апреля 2017, 10:16 —
Россия
1199
Слова посла США в ООН Никки Хейли о невозможности политического урегулирования в Сирии с президентом Башаром Асадом являются попыткой сорвать международные усилия по урегулированию тамошней ситуации. Об этом заявил в воскресенье Константин Косачев, председатель Комитета по иностранным делам верхней палаты российского парламента.
хейли, россия, сша, оон, косачев, саботаж, сирия, асад, мир, оппозиция, хомс, трамп, идлиб, химатака

Ранее Хейли заявила в интервью, что политическое решение не будет найдено до тех пор, пока Сирию возглавляет Асад.

“Это прямой саботаж усилий международного сообщества по запуску процесса политических переговоров между властями и оппозицией. Мнение США будет воспринято как умеренной, так и вооруженной оппозицией. Они спросят: какой тогда смысл ехать в Астану или Женеву? [на переговоры по сирийскому урегулированию]”, - пишет Косачев в Facebook.

Комментарий Хейли был озвучен после того, как США провели в четверг удар крылатой ракетой по сирийскому военному аэродрому в Аш Шайрате, расположенному в окрестностях города Хомс. Президент США Дональд Трамп сказал, что эта атака была ответом на применение химического оружия в Идлибе.

По последним данным, американский ракетный удар унес жизни 10 человек. Министерство обороны России заявило, что в результате нападения пропали два сирийских военнослужащих, четверо были убиты, а шесть человек получили серьезные ранения.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...