Загрузка...

ООН: Донбасс в шаге от экологической катастрофы - с одного из заводов вытекают опаснейшие химикаты

3 февраля 2017, 07:07 —
Украина
887
Данное заявление сделал замгенсека Всемирной организации по гумвопросам Стивен О'Брайен. Он поведал, что ему известно о том, что из завода, расположенного в одном из поселков Донбасса, произошла утечка опасных химикатов.
оон, свбез, донбасс. химикаты, гуманитарная катастрофа, завод, новгородскоей фенольный завод, мир, происшествия, ЧП

Как сообщает "Российский Диалог", Стивен О'Брайен поведал о том, что на территории "Фенольного завода" в поселке Новгородское в Донецкой области из-за повреждений во время обстрелов вытекают очень опасные химикаты. По его мнению, это может привести к катастрофическим последствиям. 

"Это означает, что химические отходы, включая смертельно опасную серную кислоту и формальдегид, находятся на критическом уровне. В настоящий момент существует реальный риск того, что повреждения системы водоснабжения приведут к смертоносным последствиям для населения окружающих районов из-за возможной утечки хлора, который обычно хранится на подобных предприятиях", - отмечает заместитель генсека ООН.

По мнению Стивена О'Брайена, попадание данных веществ в реку Северский Донец станет гуманитарной катастрофой для очень развитого промышленного центра Европы.

Он призвал все стороны конфликта прекратить столкновения для предотвращения гибели и страданий людей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google