Загрузка...

Сенсационная находка в научном мире: ученые нашли монету с изображением Иисуса Христа

31 марта 2017, 06:43 —
Наука и техника
942
Как говорится книге библиографа Ральфа Эллиса, бородатый мужчина в терновой короне, изображенный на маленькой бронзовой монете, может быть Иисусом Христом. Данная монета давно известна в научных кругах, но раннее считалось, что на ней изображен повелитель Месопотамии Изас Ману. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,монета, Иисус Христос,изас ману

Поэтому Эллис выдвинул смелую гипотезу, согласно которой Ману и Христос является одним и тем же человеком. Собственные утверждения библиограф строил на поразительном сходстве этих двух людей. Несмотря на то, что Иисус Христос является вне всяких сомнений самым изображаемым человеком в истории западного искусства, в Библии нет ни одного его физического описания. Знакомый всем облик с длинными волосами в белом одеянии появился еще в VI веке.

Как заметил Ральф Эллис, Иисус был воинственным царем Эдессы и Адиабены, известным под именем Изас Ману. Поэтому ученый считает, что Изас Ману был одним из трех вождей Иудеи, распятых римлянами на кресте.

Напомним, что ученые не могут разгадать феномен монеты 17 века, на которой изображен НЛО с надписями.

По словам ученых, монета была выпущена в 1680-е годы. Более того, среди научных деятелей бытует мнение, что данная денежная единица была жетоном, которые были очень распространены в качестве денег во время азартных игр.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...