Загрузка...

У Трампа были разговоры с несколькими людьми о наземной операции в Сирии - СМИ

6 апреля 2017, 21:08 —
Мир
743
Президент США Дональд Трамп похоже рассматривает идею расширения американского присутствия в зоне вооруженного конфликта в Сирии, что предусматривает полноценную военную операцию, обсудив этот вопрос с несколькими представителями Конгресса.
США, политика, Дональд Трамп, Конгресс, Сирия, война в Сирии, военная операция

Как передает американский телеканал CNN, ссылаясь на свои источники, возможное начало военной операции США в Сирии Трамп негласно обсудил с несколькими представителями Конгресса, имена которых не уточняются, сообщает "Российский Диалог".

По информации телеканала, Трамп еще не определился, вмешиваться ли ему в разрешение сирийского конфликта с большим приложением усилий или нет, а его главным советчиком в этом вопросе является новый глава Пентагона Джеймс Мэттис. 

Телеканал утверждает, что у американского оборонного ведомства на случай начала военной операции есть конкретный план действий.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Трамп заявил об изменении своего отношения к Сирии после химических бомбардировок Идлиба якобы войсками Асада, утверждая, что Вашингтон фактически забирает свои слова обратно о нежелании свергать действующий режим в Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...