Загрузка...

Американскую ведущую перекосило от злобы, когда конгрессмен поддержал позицию России по Сирии: опубликовано видео

6 апреля 2017, 19:11 —
Мир
9838
Томас Мэсси дал из Капитолийского холма интервью программе “В этот час”, которая транслируется телеканалом CNN. Ведущая Кейт Болдуан не скрывала своего возмущения из-за мнения политика и пыталась на него давить в прямом эфире.
США, Вашингтон, Идлиб Сирия, Химическая атака, CNN, смотреть видео, Россия, Конгресс

В эфире обсуждался инцидент в сирийской провинции Идлиб. По мнению Мэсси, это не была преднамеренная химическая атака. Конгрессмен считает, что это не соответствует интересам Башара Асада, передает “Российский Диалог”.

Болдуан строила различные недовольные гримасы и спросила политика о том, кто же тогда кроме Асада может быть ответственным за случившееся. В ответ Мэсси напомнил сотруднице телеканала, известного своими симпатиями к демократам, что в Сирии идет война. Он допустил, что удар с воздуха мог быть нанесен по складу, в котором могли храниться запасы газа для химического оружия.

Мэсси добавил, что в условиях войны трудно точно узнать, что на самом деле происходит в САР. При этом политик отметил, что если Вашингтон нанесет авиаудар, то лишь усугубит ситуацию.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, представитель Минобороны Игорь Конашенков подтвердил, что авиаудар ВВС Сирии в провинции Идлиб действительно имел место быть. Однако была проведена не химическая атака с воздуха, в которой Запад обвиняет администрацию Башара Асада, а нанесен удар по складу террористов, в котором хранились компоненты для химоружия.

В МИД Сирии заявили, что боевики получают компоненты для создания такого оружия из Турции. Помимо этого террористы обустраивают склады для этих компонентов в различных населенных пунктах на территории САР, включая города.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...