Загрузка...

Лавров рассказал, какую военную авантюру напоминает ракетный удар США по Сирии

8 апреля 2017, 21:19 —
Россия
1798
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, комментируя ракетный удар американских кораблей по авиабазе сирийских правительственных сил в провинции Хомс, заявил, что действия Вашингтона напоминают вторжение в Ирак в 2003 году.
сирия, сша, ракетный удар, россия, мид. сергей лавров

По словам министра иностранных дел РФ, удар США по Сирии является актом агрессии, который был совершен под надуманным предлогом, передает "Российский Диалог".

Лавров подчеркнул, что ситуация в Сирии напоминает вторжение в Ирак, когда Великобритания со своими союзниками ввела войска на территорию этой страны без согласия Совета Безопасности ООН.

Ранее официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова заявила, что удар американских кораблей по сирийской базе не является политикой Вашингтона на Ближнем Востоке, это всего лишь самоутверждение в условиях жесткой внутриполитической борьбы в США.

Напомним, в Москве рассказали, каким образом можно доказать или опровергнуть наличие химического оружия на сирийской авиабазе Шайрат.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...