Загрузка...

У Асада нашли единственное объяснение ракетной атаке США на авиабазу в Сирии

7 апреля 2017, 19:19 —
Мир
2685
Бусейна Шаабан обвинила Вашингтон в агрессии против народа и суверенитета Сирии. Также она осудила обстрел военной базы в Хомсе.
Сирия, Хомс, Бусейна Шаабан, США, Вашингтон, авиабаза, крылатые ракеты, нападение

Советник Башара Асада призвала Америку вести себя ответственно и уважать суверенитет других государств. Она указала на отсутствие у Белого дома каких-либо доказательств того, кто использовал химическое оружие в провинции Идлиб. Шаабан напомнила о полном выполнении Дамаском мероприятий по ликвидации химоружия, передает “Российский Диалог”.

По мнению Шаабан, Сирия вместе со своими союзниками в лице Ирана и России была способна дать отпор террористам в Хаме и Хомсе. В связи с этим Вашингтон с помощью ракетного удара попытался изменить баланс сил на земле и в политике.

Она считает, что Америка хочет оставить боевиков в указанных провинциях. В подтверждение своих слов советник привела поддержку ударов со стороны Саудовской Аравии, Израиля и Турции – стран, которых сирийские власти считают причастными к сотрудничеству с террористами.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, турецкий лидер Реджеп Эрдоган одобрил нападение США на сирийскую военную базу и заявил, что удар крылатыми ракетами был, по его мнению, недостаточным.

Сенатор Джон Маккейн тоже одобрил приказ Дональда Трампа, сравнив его с бывшим президентом США Рональдом Рейганом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...