Загрузка...

СМИ разузнали, что будет требовать Тиллерсон от России во время визита в Москву

9 апреля 2017, 13:52 —
Мир
3560
Глава американского внешнеполитического ведомства Рекс Тиллерсон в ходе своего визита в Москву намерен требовать от России отказаться от поддержки сирийского президента Башара Асада.
рекс тиллерсон, сша, госдеп, визит в москву, сирия, башар асад, химическое оружие

Об этом в воскресенье, 9 апреля, пишет "Интерфакс" со ссылкой на Sunday Times, передает "Российский Диалог".

По данным издания, глава американской дипломатии предъявит в российской столице "доказательства того, что РФ знает о применении сирийскими властями на прошлой недели химического оружия".

Кроме того, руководитель Госдепа намерен обвинить российскую сторону в нарушении соглашения от 2013 года о наблюдении за уничтожением сирийского химоружия.

Накануне Рекс Тиллерсон провел телефонный разговор со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, в ходе которого стороны обсудили ракетный удар американских кораблей по авиабазе сирийских правительственных сил в Хомсе.

В частности, глава МИД РФ отметил, что американский удар по Сирии лишь сыграл на руку террористическим группировкам, орудующим на сирийской территории.

Напомним, на будущей неделе в Москву должен был прилететь и глава британского внешнеполитического ведомства Борис Джонсон, но его визит был отменен из-за ситуации в Сирии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...