Загрузка...

Шойгу объяснил, почему РФ и США продолжают контактировать в Сирии

3 мая 2017, 18:39 —
Россия
699
Несмотря на то, что Россия прекратила действие меморандума с Соединенными Штатами по безопасности полетов в Сирии после американского ракетного удара по авиабазе Шайрат, Москва и Вашингтон продолжают контактировать в САР.
сирия, россия, сша, сотрудничество, полеты, минобороны, сергей шойгу

Об этом в среду, 3 мая, после переговоров российской и турецкой делегаций в Сочи заявил глава оборонного ведомства РФ Сергей Шойгу, передает "Российский Диалог".

По словам министра обороны, в Сирии все настолько тесно, что американская и российские стороны попросту не могут не сотрудничать. Контакты на рабочем уровне не прекращались.

При этом Шойгу отметил, что режим сотрудничества стал более жестким: если раньше он носил уведомительный характер, то теперь - запросный.

Отметим, Москва в одностороннем порядке приостановила действие меморандума с Вашингтоном о безопасности полетов в Сирии после того, как американские корабли, расположенные в акватории Средиземного моря, нанесли ракетный удар по авиабазе сирийских правительственных сил в провинции Хомс.

Напомним, сегодня президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган обсудили урегулирование сирийского конфликта во время встречи в Сочи

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...