Загрузка...

На Украине отказались подтверждать информацию о дисквалификации с "Евровидения" из-за Самойловой

6 мая 2017, 13:07 —
Культура
1132
Министр культуры Украины Евгений Нищук утверждает, что Киев не получал какого-либо уведомления от Европейского вещательного союза о дисквалификации с песенного конкурса "Евровидение" на следующие три года.
Украина, Евровидение, общество, песенный конкурс, Юлия Самойлова, Нищук

Как передает "Диалог.UA", Нищук заявил, что главный организатор песенного конкурса окончательно не определился с санкциями в отношении Украины в связи с запретом на въезд для Юлии Самойловой, а информация о дисквалификации страны сроком на три года не соответствует действительности, сообщает "Российский Диалог".

Украинский министр добавил, что Киев не менял свою позицию по отношению инцидента с недопуском в страну российской конкурсантки Юлии Самойловой, считая решение отправить ее на песенный конкурс провокацией.

"Пока не готов комментировать эту ситуацию, так как информация о дисквалификации Украины на три года - только слухи. Мы не никаких официальных писем не получали, чтобы об этом говорить", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", западные СМИ написали о вероятных санкциях в отношении России и Украины в связи со скандалом вокруг певицы Юлии Самойловой. Европейский вещательный союз недоволен позицией Киева в отношении исполнительницы, а также последующей реакцией России на запрет на въезд для нее.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...